Indirizzi e-mail CMAS.CH

Le persone indicate qui di seguito sono a tua disposizione per ogni domanda.

 

Comitato regionale TI    
Responsabile Commissione Regionale Raffaele Mazza raffaele.mazza@cmas.ch
Vice Resp. Commissione Regionale Luca Bricalli luca.bricalli@cmas.ch
     
Formazione subacquei    
Corsi per bambini Stella Del Curto stella.delcurto@cmas.ch
Handicapped Dving Flore Chatelain

flore.chatelain@cmas.ch

Corsi speciali Caterina De Seta caterina.deseta@cmas.ch
Corsi Technical diving Stefano Beatrizotti stefano.beatrizotti@gmail.com
     
Formazione istruttori    
I*, I** e I*** Stefano Mariani stefano.mariani@cmas.ch
     
Logistica    
Segretariato / Cassiere Natan Bosisio natan.bosisio@cmas.ch
Corso aggiornamento istruttori / Eventi Marcello Mazza marcello.mazza@cmas.ch
Sito Internet Natan Bosisio natan.bosisio@cmas.ch
     
Commissione Nazionale    
Presidente Willi Knöpfel willi.knoepfel@cmas.ch
Vice-Presidente Leonardo Troiano leo.troiano@cmas.ch
Cassiere Laurence Denis laurence.denis@cmas.ch
Segretario Fabio Gilardi fabio.gilardi@cmas.ch
Resp. Informatica/Brevetadmin Fritz Schatzmann fritz.schatzmann@cmas.ch
Capo Regionale DRS Urs Cadruvi urs.cadruvi@cmas.ch
Rappresentante DRS Urs Eggli urs.eggli@cmas.ch
Capo Regionale ROM Thierry Lageyre thierry.lageyre@cmas.ch
Capo Regionale aggiunto ROM Claude Kaltenrieder claude.kaltenrieder@cmas.ch
Capo Regionale TI Raffaele Mazza raffaele.mazza@cmas.ch
Rappresentante TI Luca Bricalli luca.bricalli@cmas.ch
Commissione nazionale Technical Diving Robert Beer robert.beer@cmas.ch
Commissione nazionale immersione bambini   Michel Junod michel.junod@cmas.ch
CMAS2020 Rolf Müller rolf.mueller@cmas.ch
Shop Marlies von Ah marlies.vonah@cmas.ch
     
Ufficio CMAS.CH    
Indirizzo CMAS.CH
Residenza Betulla no 5
Via Cantonale
6595 Riazzino / TI
 
Telefono 091 / 840 99 55  
Fax 091 / 840 99 56  
Email leo.troiano@cmas.ch  
Ufficio orari di apertura 08:30 - 11:30 Orologio  
     
  IBAN CH29 0900 0000 6571 9771 0  
  CMAS.CH 6600 Muralto  
  PC Konto 65-719771-0  
     
Delegati degli istruttori    
Delegato 1 TI Patrick Tempobono patrick.tempobono@cmas.ch
Delegato 2 TI Gianni Bonzanini gianni.bonzanini@cmas.ch
Délégué 1 ROM

Laura Strähle

laura.straehle@cmas.ch
Délégué 2 ROM Jean-Pierre Baiardi jean-pierre.baiardi@cmas.ch
Delegato 1 DRS Manuel Oehler manuel.oehler@cmas.ch
Delegato 2 DRS Christophe Egli christophe.egli@cmas.ch