Membres de CMAS.CH

Les personnes mentionnées ci-dessous sont à votre disposition pour toute question.

 

Comité régional ROM    
Chef régional Thierry Lageyre thierry.lageyre@cmas.ch
Adjoint au chef régional ROM Claude Kaltenrieder claude.kaltenrieder@cmas.ch
Technical Diving Yvan Von Büren yvan.vonbueren@cmas.ch
Plongée enfants François Ryser francois.ryser@cmas.ch
Communication Bruno Waegli bruno.waegli@cmas.ch
Plongée avec restriction d´aptitude Flore Chatelain flore.chatelain@cmas.ch
Site Internet Philippe Marti philippe.marti@cmas.ch
Bulles des moniteurs Christine Giroud Meylan christine.giroud@cmas.ch
Secrétaire Benjamin Mora benjamin.mora@cmas.ch
Caissier Pascal Christin pascal.christin@cmas.ch
Formation M3 Pascal Zahnd pascal.zahnd@cmas.ch
     
Membres du comité national    
Président Willi Knöpfel willi.knoepfel@cmas.ch
Vice-Président Leonardo Troiano leo.troiano@cmas.ch
Secrétaire Fabio Gilardi fabio.gilardi@cmas.ch
Trésorier Laurence Denis laurence.denis@cmas.ch
Responsable de l´informatique Fritz Schatzmann fritz.schatzmann@cmas.ch
Chef régional DRS Urs Cadruvi urs.cadruvi@cmas.ch
Adjoint au chef régional DRS Urs Eggli urs.eggli@cmas.ch
Chef régional ROM Thierry Lageyre thierry.lageyre@cmas.ch
Adjoint au chef régional ROM Claude Kaltenrieder claude.kaltenrieder@cmas.ch
Chef régional TI Raffaele Mazza raffaele.mazza@cmas.ch
Adjoint au chef régional TI Luca Bricalli luca.bricalli@cmas.ch
Commission nationale Technical Diving Robert Beer robert.beer@cmas.ch
Commission nationale Plongée enfants   Michel Junod michel.junod@cmas.ch
CMAS2020 Rolf Müller rolf.mueller@cmas.ch
Boutique Marlies von Ah marlies.vonah@cmas.ch
   
Bureau CMAS.CH    
Adresse CMAS.CH
Residenza Betulla no 5
Via Cantonale
6595 Riazzino / TI
 
Téléphone 091 / 840 99 55  
Fax 091 / 840 99 56  
Email leo.troiano@cmas.ch  
Heures d´ouverture de bureau 08:30 - 11:30 Heures  
     
  IBAN CH29 0900 0000 6571 9771 0  
  CMAS.CH 6600 Muralto  
  PC Konto 65-719771-0  
     
     
Délégués des moniteurs    
Délégué 1 ROM Laura Strähle laura.straehle@cmas.ch
Délégué 2 ROM Jean-Pierre Baiardi jean-pierre.baiardi@cmas.ch
Délégué 1 DRS Manuel Oehler manuel.oehler@cmas.ch
Délégué 2 DRS Christophe Egli christophe.egli@cmas.ch
Délégué 1 TI Patrick Tempobono patrick.tempobono@cmas.ch
Délégué 2 TI Gianni Bonzanini gianni.bonzanini@cmas.ch